Как похудеть, диеты и советы

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Гипертоническая болезнь, гипертония

Гипертония - это периодическое или стойкое повышение артериального давления. Согласно рекомендациям комитета экспертов Всемирной организации здравоохранения для людей в возрасте до 69 лет нормальным признано артериальное давление от 90/60 мм рт. ст. до 140/90 мм рт. ст., а повышенным - 160/90 мм рт. ст. и выше.

Повышение артериального давления широко распространено. Гипертония или как ее образно называли в прежние времена, «осень человеческой жизни», от полутора до шести раз увеличивает риск развития ишемической болезни сердца.

Читать подробнее...

Как снизить уровень холестерина и вывести его из организма?

Избыток холестерина, угрожающий организму атеросклерозом, выводится из кишечника водорастворимой клетчаткой. Водорастворимая клетчатка, в частности пектин, в обилии содержится в яблоках (сухие яблоки содержат до 15%). Исследования показали, что у тех, кто регулярно употребляет яблоки, уровень холестерина ниже на 10% по сравнению с теми, кто их не ест. При здоровом питании уровень холестерина снижается на 14-16%.

Снижение уровня холестерина на 10% уменьшает число случаев ишемической болезни сердца на 20%. Напомню: у каждого третьего, страдающего

Читать подробнее...

Статистическая информация об ишемической болезни и атеросклерозе

А сейчас познакомьтесь со следующей очень важной информацией. Специальный анализ многих тысяч медицинских документов с точностью 70-100% обеспечил диагностику всех имеющихся у каждого человека недугов. Основываясь на этом анализе, можно утверждать, что лица определенной возрастной группы, больные атеросклерозом, уже имеют или приобретут в ближайшие пять лет следующие сопутствующие заболевания:



Изложенная статистическая информация, читатель, свидетельствует о том, что в России систематически растет, захватывая все более ранние возраста,  

Читать подробнее...

Информация для размышления об атеросклерозе и ишемической болезни сердца

Информация для размышления, полученная из медицинской и научно-популярной литературы. Читатель, усваивайте лишь ту информацию, которая вызывает у вас интерес.

1. В 1985 году А. Александров сообщил о том, что при вскрытии детей в возрасте 4-16 лет в 96% случаев обнаруживаются липидные пятна аорты. Поданным Института профилактической кардиологии ВКНЦАМН СССР, у 49% обследованных мальчиков в возрасте 11-12 лет обнаружены нарушенные показатели липопротеидного спектра плазмы крови; среди детей 10-17 лет повышенное артериальное давление обнаружено у 9-15%.

Читать подробнее...

Каковы же причины развития атеросклероза?

Существует более 240 факторов, ведущих к его развитию, но обращаю ваше внимание только на самые главные.

Это курение табака (бросайте курить как можно скорее!), повышенное артериальное давление, повышенное содержание холестерина в крови, сахарный диабет, нервно-психические перегрузки, малоподвижный образ жизни, употребление алкоголя совместно с пищей, богатой холестерином, употребление в большом количестве поваренной соли, сахара и другие.

Читать подробнее...

Страницы: Пред. | 1 | ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | ... 25 След.