Хронический гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 180 След.
Ответить
Хронический гломерулонефрит
 
Это из серии, хотите ли узнать ваше будущее? Нет, не хочу)) Как будет, так и будет.
 
Цитата
Цитата
Надежда написал:
Цитата
Гость написал:
Надежда, Инесса, Вы же пьете иАПФ и прочее, они же должны снижать протеинурию до <0,5 г/сутки или нет?

Кто сказал, что они должны снижать протеинурию именно до  <0,5??? Вы полагаете, что если протеинурия 1,5-2 грамма без протекции, то они снизят на целый грамм или полтора? Снижает. А так было бы еще больше.
Считается типа, что при <0,5 г хбп (практически) не прогрессирует, и что к этой цифре нужно стремиться. Т.е. Вы / врач не ставили себе такую задачу или иАПФ просто не смогли спустить белок до этого уровня?

По поводу СКФ спорный вопрос: не лучше ли узнать, что СКФ начала падать при 80 % функции почек (цистатин), чем при 50-60 (креатинин). Многие узнают аж при 10-20 %. С одной стороны "счастливое неведение", с другой возможность  "настроиться" и (лучше) контролировать процесс.

кстати вот новое исследование (2017), там в т.ч. среднее время жизни на диализе среди различных возрастных групп:
[URL=https://deref-gmx.net/mail/client/fwcYKM454-o/dereferrer/?redirectUrl=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpmc%2Farticles%2FPMC5203814%2F]https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5203814/[/URL]
 
[URL=http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5203814]www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5203814[/URL]
 
Цитата
Роман написал:
е", с другой возможность  "настроиться" и (лучше) контролировать процесс.
Это даже не возможность настроиться, а время чтобы создать доступ для диализа, на это нужно время. а это еще семь- десять лет жизни.
Надежда, а калий в крови не повышен?  
 
Считается типа, что при <0,5 г хбп (практически) не прогрессирует, и что к этой цифре нужно стремиться.

Это я все знаю)
Как приятно звучит: "Настроиться и контролировать процесс".
Предпочитаю не думать об этом, т.к изменить ничего все равно не возможно. Это же зависит от человека. Один хочет знать и не боится это знать и видеть. Другой понимает, что не может повлиять на этот процесс и предпочтет не трепать себе нервы. я знаю сколько лет живут на гемодиализе.
 
По поводу АПФ и сартанов я пью, как и положено, максимально переносимую дозировку)
 
Спасибо большое за совет!) Но я думаю, что на диализ мне рановато :D  
 
та это понятно) там не только про это. просто длля информации.
 
Ок. Спасибо)
 
Добрый вечер! Помогите советом, что-то я растерялась. Приехав из Москвы дочь заболела.
Температура не высокая, боль в горле. Пошла к терапевту, сдали анализы (общий мочи и крови).
В моче все в норме белка нет (?), зато эритроциты (BLD) +++ 250 RBC/ul.  Смущает, что белка нет,
разве такое может быть при ХГН и эритроциты, при выписке из больницы были 10-12. Читаю что при
таких эритроцитах, моча темная. А у нас прозрачная. Ничего не понимаю. Может у кого так было?
 
Цитата
Татьяна написал:
Добрый вечер! Помогите советом, что-то я растерялась. Приехав из Москвы дочь заболела.
Температура не высокая, боль в горле. Пошла к терапевту, сдали анализы (общий мочи и крови).
В моче все в норме белка нет (?), зато эритроциты (BLD) +++ 250 RBC/ul.  Смущает, что белка нет,
разве такое может быть при ХГН и эритроциты, при выписке из больницы были 10-12. Читаю что при
таких эритроцитах, моча темная. А у нас прозрачная. Ничего не понимаю. Может у кого так было?
Это норма. Сейчас машина печатает анализы у всех так. (у здоровых)
 
А вообще то нет!! Это я погорячилась!! Это не норма! Какая то градация в этих электронных анализах. Подойдиде к врачу. А вообще эритроциты имеют тенденцию  меняться. Если вчера было 20, не факт , что через три дня так же будет 20, а не 200 Течение волнообразное!  
 
А тем более боль в горле и даже температура невысокая!  Это нормально! Горло пройдет, и постепенно эритроциты стихнут. Привыкайте, так и будет. LEW28
 
Надежда, спасибо за ответ. Я пока решила дождаться улучшения и сдать анализ по Ничипоренко в платной.
Еще вопрос, врачи настаивают на удалении гланд. Я много читаю по этому
поводу, мнения врачей разделяются. Прочитала про лазерную лакунотомию. Никто не делал?  
 
Если настаивают нефрологи - удаляйте! Будет лучше нефрит!
 
Татьяна, врачи бывают разные... на удалении настаивали в Москве?
считается, что если меньше четырех раз в год болеет, так трогать не надо. еще смотрят под микроскопом глубину повреждения и решают
если нет белка в моче при болезни и цвет светлый так это хорошо, главное лечиться такими средствами, которые не вызовут появления белка и впоследствии.
мучать дочь анализами тоже не надо,  грамотно сдавать через неделю после выздоровления кровь и мочу.
 
ну да.
 
В том то и дело, меня смущает, что никто из врачей не смотрел горло. Не брал мазки (или как называются точно не знаю). Просто на словах мы им говорили что хронический тонзиллит и они отвечали надо удалять.
Поэтому сейчас настраиваемся на консультацию ЛОРа в клинике лазерной хирургии. Может он хоть посмотрит и посоветует. Насчет обострений, даже не знаю что сказать, она работает оператором на телефоне 12 часов рабочий день,
режим 2/2. Поэтому дискомфорт постоянно. Но так чтобы именно ангина была, давно не было. Гланды так сказать изранены, но удалять не хочется. Слишком много операций на ее век выпало. Только успеваем удалять, уже нет надпочечника одного, аппендицит удалили, кесарево. 4 общий наркоза перенесла. А после удаления гланд я читала
на обезболивающих неделю сидят, и потом щадящий режим, а ей надо 12 часов звонить. Не знаю, какой-то тупик.
 
Татьяна, милая, ну вы сами подумайте... такие клиники заточены делать деньги, 99% что там посоветуют...
намного дешевле для организма научиться дружить с любой хронической болезнью, будь то гланды или хгн
 
Да , не могу не согласиться!) Там точно скажут удалять! А вот мне однажды делали процедуры физиотерапевтические лазер на миндалины. И это делать было категорически нельзя! Лазер активизировал иммунитет!! Ситуацию усугубили. Может конечно это разные вещи и лазер разный, я не знаю. Если и удалять то просто резать. И не надо идти в какую то частную клинику. Я ходила к хорошим лор врачам которые не были заинтересованы в чем либо. Меня консультировал лор профессор  в ММА Сеченова. Но я так и не удалила и у меня хоть и есть хр. тонзилит, но ангинами я не болею. Ангина была один раз в детстве.  
 
Просто резать это та еще процедура, не для слабонервных, там кровищи... лазером дальние знакомые удаляли в Москве и хвалили. на примере своего ребенка я поняла, что даже самую запущенную ситуацию можно выправить и главное потом не запускать. нам больше года не могли поставить диагноз, а когда все прояснилось так стало легче
 
Не знаю, мне в три года удаляли аденоиды в поликлинике, я и не пикнула. Ну все помню! Меня привязали, накрыли простынью, и такие ножи как вилки только без зубцов. мне их отрезали и даже я их видела. Куски такие лежали на простыни. J56DK
 
Добрый день форумчане!
Подскажите пожалуйста у ребенка 2,5 лет
в анализе по Нечипоренко лейкоцитов 100
эритроцитов нет и соответственно цилиндров
тоже нет. У ребенка дизметаболическая нефропатия.
 
Для Нечипоренко это очень большой показатель
Лейкоцитов?
 
Нормаk58ll
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 180 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки