Болезнь Гиршпрунга у дочки, как можно вылечить?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
Болезнь Гиршпрунга у дочки, как можно вылечить?
 
Моего сынулька (1,5 года) прооперировали совсем недавно 16.07, по методу Соаве, и наверное о результатах говорить пока рано, но хотела бы заметить, что до того как попасть в ЦКБ к заведующему хирургией Киму Льву Алексеевичу, мне довелось побывать не в одной больнице, восхваляемой выше!!! Но!!! Я ни на миг не жалею, что доверились именно этому Доктору!!! И легли именно в эту больницу!!! Условия очень хорошие, от персонала я просто в "шоке" в самом лучшем смысле этого слова, да и результаты операции уже имеются (ттт), а в этом плане я тоже, поверьте, насмотрелась сполна!!!  Безусловно, каждый выбирает по себе, но я бы рекомендовала, тем, кто столкнулся с данной "проблемой". Лежим по квоте, разумеется бесплатно!
 
Видимо вам просто повезло наш ребенок чуть не погиб от безграмотности этого специалиста!
 
Цитата
Гость пишет:
[QUOTE]Olga пишет:

Доброго вечера! Когда вставал вопрос об операции у нашего ребенка нам предлагали два варианта тот который описан Кимом и лапараскопический, мы выбрали второй вариант и на 16 сутки уехали домой после операции, а вот когда поступали лежали с ребенком 28 дней после первой операции и еще им нужно было оперироватьс! Я не врач конечно но поняла что сделали правильный выбор. Нет ни швов на животе по 10-20 см ни всех проблем с этим связанных да и ребенок легко пережил эту операцию психологически

Ольга, спасибо за отзыв. А сколько было Вашему малышу на момент операции, ну и собственно у кого ее делали? И если возможно, расскажите пожалуйста о последствиях (были ли какие то бяки после операции, как долго все это продолжалось и т.д.)

Olga....

У Киргизова дай Бог ему здоровья, ребенок полноценный и здоровый собираем документы в садик и вступаем в новый этап жизни без болячки! Спасибо Киргизову и его сотрудникам!
 
Всем привет! Хотелось поведать свою историю но понимаю, что это бесполезно, не смотря на то что все пишут и описывают - толку нет!!! Просто для сравнения- 11 дней 2 часа в реанимации 2,5 часа операция - через полгода. даже раньше, ребенок пошел в сад - спасибо современной хирургии... но не располасованному животу по СОАВЕ операции уже лет 40 !!!! раньше был форум сейчас сайт убрали Первой городской больницы, вот там тоже обсуждали болезнь Гиршпрунга, люди уже взрослые оперированы в детстве - и вот там было все сказано за то что лучше вообще не оперироваться чем так!!! у девушки были внематочные беременности, мужчина рассказывал о том как он полжизни спаечную болезнь лечит по больницам, про запоры и недержание думаю и говорить не стоит, вот после этого мы с мужем стали рыться везде где только можно и нашли адекватного врача с современными взглядами. После этого я думала что мой долг всем рассказать про это, чтоб из детей не делали инвалидов, но понимаю что все это бессмысленно.сайты удаляют, удаляют даже комментарии я в шоке. видимо чтоб клиентуру не терять, а с квотами теперь и подавно делают как умеют, или еще хуже думают что умеют и делают, даже такой случай был у нас в Воронеже. когда отрезали не всю кишку а потом пришлось все переделывать кстати так же у нашего любимого доктора:). Мы оперировались в НЦЗД сейчас как я поняла из форума его там нет. и очень жаль...
 
Хааа, забавно! Когда интересовалась про врача и метод, НИКОМУ сказать было НЕЧЕГО!!! ))) Оставив положительный отзыв - тут же нашлись "недовольные".....разумеется время все покажет, и дай Бог, чтобы все детки были здоровы, независимо от того, к какому "светиле" они попали в руки и каким методом их оперировали!!! Для справки, не при любой форме заболевания есть показания к лапаро!!! Свое мнение относительно метода операции, пожалуй оставлю при себе, а то опять "нарисуются" представители противоборствующих коалиций, осуществляющие пиар тому или иному светиле...))))  Желаю всем удачи, терпения и здоровья!!! ))))
 
Читать внимательнее надо было, а не пиаром заниматься самой же Вам! как Вы тут обвиняете других. дай Бог здоровья Вашему ребенку а заниматься политикой не нам с Вами! Главное чтоб детям помогали а не мастерство оттачивали! как очень часто бывает!!!
 
[QUOTE]ольга пишет:
Читать внимательнее надо было, а не пиаром заниматься самой же Вам!
Уважаемая Ольга, я что то упустила? И где Вы узрели пиар? Про данную клинику и доктора инфы никакой не было, я лишь поделилась, возможно кому то будет интересно. И вообще я все это к тому, что в Москве не так уж и мало специалистов, решающих данную проблему. Пиаром надо заниматься видя окончательный результат. А читала я как раз таки от корки до корки, оооооочень внимательно, сделав соответствующие выводы, так как специалистов много, а отзывы всего о трех, странновато, не правда ли??? Методу лапаро 2-3 года от роду, и Вы считаете что мастерство его исполнения ни на ком не оттачивалось ранее? Более того, его до сих пор оттачивают, в некоторых больницах, передавая опыт, и по этому поводу очень много отзывов, да и самой доводилось лицезреть (это из оперы: руки делитанта, глаза-специалиста).  И не стоит так сразу принимать все на личный счет, указывая что, где, кому необходимо читать, будьте добрее и к Вам потянутся!!! )))))0
 
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей. Моему сынишке сейчас 7 месяцев, в три недели нам поставили диагноз болезнь Гиршпрунга, сделали операцию с наложением колостомы. Повторную (полосную)операцию должны были делать, когда нам исполнится 1 год. По воле судьбы мы узнали о замечательном хирурге Киргизове И.В. и о его методе. Мы приехали в Москву ,в ЦКБ именно за высокотехнологичной медицинской помощью и когда заведующий детской хирургией Ким Л.А. нам предложил полосную операцию, я пришла в ужас. Не для этого я везла свою кроху за тысячи км., чтобы его располосовали, полосные операцию проводятся и у нас высококвалифицированными специалистами. Мы выбрали лапароскопию и еще не минуты не пожалели об этом. Операция длилась около 3 часов, через 1,5 часа сынишку привели ко мне. Период реабилитации протекал легко, а на 8 сутки нас выписали.
   Киргизову И.В.земной поклон, этому выдающемуся хирургу и просто замечательному человеку благодарна вся наша семья.
   Всем деткам желаем скорейшего выздоровления и забыть об этой проблеме как о страшном сне!!!!!
 
На самом деле просто хочу поправить насчет лапараскопического метода, касаемо мирового опыта ему более 10, а вот в России ему около 8 ми лет, но это я за Киргизова могу поручится, он нам монографию подарил там все описано! Надо вообще такую литературу в поликлиниках вешать а не рекламы с кремами памперсов и подгузников!!! Больше пользы б было ;)))
 
В Измайловской ДГКБ лапароскопически оперируют детей с болезнью Гиршпрунга Козлов И Поддубный c 2004 года. У них самый большой опыт и самые лучшие результаты!
 
Цитата
Гость  Ирина пишет:
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей. Моему сынишке сейчас 7 месяцев, в три недели нам поставили диагноз болезнь Гиршпрунга, сделали операцию с наложением колостомы. Повторную (полосную)операцию должны были делать, когда нам исполнится 1 год. По воле судьбы мы узнали о замечательном хирурге Киргизове И.В. и о его методе. Мы приехали в Москву ,в ЦКБ именно за высокотехнологичной медицинской помощью и когда заведующий детской хирургией Ким Л.А. нам предложил полосную операцию, я пришла в ужас. Не для этого я везла свою кроху за тысячи км., чтобы его располосовали, полосные операцию проводятся и у нас высококвалифицированными специалистами. Мы выбрали лапароскопию и еще не минуты не пожалели об этом. Операция длилась около 3 часов, через 1,5 часа сынишку привели ко мне. Период реабилитации протекал легко, а на 8 сутки нас выписали.

   Киргизову И.В.земной поклон, этому выдающемуся хирургу и просто замечательному человеку благодарна вся наша семья.

   Всем деткам желаем скорейшего выздоровления и забыть об этой проблеме как о страшном сне!!!!!

А не подскажите, давно оперировались? Тяжело ли попасть в ЦКБ?
 
Мы чтоб попасть туда прислали выписку Киргизову drkirgizov@mail.ru и снимки у нас уже были,  мы их так же отослали - сфотографировали на окне. Ответ пришел сразу на следующий день! Нам прислали вызов и мы с ним открывали талон в департаменте. Но там потребовали выписку из стационара или из поликлиники с анализами, пока всех прошли ушло полторы недели а к концу второй недели мы уже были в цкб, и про оперированы на второй день а на 12е сутки нас выписали! Но мы стому закрывали! А до этого по поводу атрезии оперировались у того же доктора! Так что мы кроме как к Киргизову больше никуда и ни к кому! Ни за что не платили, только за билеты на самолет! Так как квота все оплачивает в том числе и пребывание мамы! Уже месяц дома все хорошо!!! Тьфу тьфу тьфу как говорится... Всем спасибо;))) всем сил и терпения, девочки не опускайте руки!!! Все можно вощможно и решаемо! Кстати калоприемники если кому нужны то есть 2 упаковки, могу выслать
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость  Ирина пишет:

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей. Моему сынишке сейчас 7 месяцев, в три недели нам поставили диагноз болезнь Гиршпрунга, сделали операцию с наложением колостомы. Повторную (полосную)операцию должны были делать, когда нам исполнится 1 год. По воле судьбы мы узнали о замечательном хирурге Киргизове И.В. и о его методе. Мы приехали в Москву ,в ЦКБ именно за высокотехнологичной медицинской помощью и когда заведующий детской хирургией Ким Л.А. нам предложил полосную операцию, я пришла в ужас. Не для этого я везла свою кроху за тысячи км., чтобы его располосовали, полосные операцию проводятся и у нас высококвалифицированными специалистами. Мы выбрали лапароскопию и еще не минуты не пожалели об этом. Операция длилась около 3 часов, через

1,5 часа сынишку привели ко мне. Период реабилитации протекал легко, а на 8 сутки нас выписали.



   Киргизову И.В.земной поклон, этому выдающемуся хирургу и просто замечательному человеку благодарна вся наша семья.



   Всем деткам желаем скорейшего выздоровления и забыть об этой проблеме как о страшном сне!!!!!


А не подскажите, давно оперировались? Тяжело ли попасть в ЦКБ?
Добрый вечер, операцию нам сделали 02.07.2014 года. Попали очень просто.
Позвонили Киргизову И. В. , объяснили ситуацию, по электроники отправили эпикриз, нам пришел вызов. Получили талон в минздраве и полетели в Москву.
 
Здравствуйте мне 34 года год назад у меня обнаружили болезнь гиршпрунга и сделали 3 операции 9 месяцев я ходила в туалет 20 раз в день а сейчас все прекратилось и опять как до операции нет позывов кушаю хорошо , пользуясь кружкой эсмарха  что посоветуете
 
Всегда есть риск того что у взрослых стараются сохранить ампулу прямой кишки, но не всегда это приводит к хорощшм результатам. а каково качество пищи которую вы едите, какой у вас рацион и принимаете ли препараты клетчатки?
 
У моего сына была болезнь Гиршпрунга субтотальная форма. В возрасте 3 недель выведена стома. В 8 месяцев проведена  радикальная операция в НЦЗД РАМН. Оперировали Поддубный Игорь Витальевич и Окулов Евгений Алексеевич. Прекрасные врачи и просто замечательные люди!отличная больница!больницы лучше я не видела!операцию сделали бесплатно по квоте. Сейчас восстановительный период. Держим кулачки за нашего мальчика.
 
У моей дочки в три недели поставили диагноз -тотальная форма болезни Гиршпрунга. Вывели стому сразу же. Разрез на пол живота. (Оперировать понесли с подозрением на непроходимость кишечника) Стома слева. Сейчас нам полтора месяца, вес не набираем с рождения, на внутривенном питании были. выкармливаемся потихоньку. Потом выпишут. Начиталась форумов, информации очень мало. Мы лежим в больнице СВ. Владимра. Тут тоже есть врач, который такое оперирует, но  насколько хорошо не знаю. Больше всего переживаю за качество жизни своей дочки.  Какие исходы потом при тотальной форме? Очень хочу чтоб у нее было все хорошо!
 
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Выявили болезнь Гиршпрунга и долихосигму. Стоит вопрос операции: МОНТКИ или Филатовская? Или еще где-то лучше в Москве? Запоры с 3-4лет, от нас отмахивались покс по 7-10 дней какать не стали, вздутие, каломазание. Сидим 2месяца на Форлаксе по 10 мг утром, стул почти каждый день, бывает через день-два. Участок прямой кишки прямо перед выходом (анусом) около5 см лишен инервации. Разные спецы говорят по-разному: одни говорят что удалять только пораженный участок в 5 см, другие что удалять всю прямую кишку и формировать ее из сигмы с анастомозом. Кто сталкивался или может какие мысли есть у кого? Пожалуйста напишите, я очень переживаю и в растерянности что делать?
 
Цитата
Алеся пишет:
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Выявили болезнь Гиршпрунга и долихосигму. Стоит вопрос операции: МОНТКИ или Филатовская? Или еще где-то лучше в Москве? Запоры с 3-4лет, от нас отмахивались покс по 7-10 дней какать не стали, вздутие, каломазание. Сидим 2месяца на Форлаксе по 10 мг утром, стул почти каждый день, бывает через день-два. Участок прямой кишки прямо перед выходом (анусом) около5 см лишен инервации. Разные спецы говорят по-разному: одни говорят что удалять только пораженный участок в 5 см, другие что удалять всю прямую кишку и формировать ее из сигмы с анастомозом. Кто сталкивался или может какие мысли есть у кого? Пожалуйста напишите, я очень переживаю и в растерянности что делать?

пришлите ирригографию ребенка на почту drkirgizov@mail.ru  и можете записаться на бесплатную консультацию по телефону 8 495 530 01 89
 
вы можете отправить ирригографию - снимки рентген контрастного исследования на почту drkirgizov@mail.ru  или записаться на консультацию по телефону 8 498 530 01 89, прием ведет профессор Киргизов Игорь Витальевич.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки