Чрезмерная мастурбация и редкие виды половых расстройств


Мастурбация является суррогатной формой эротического самоудовлетворения, достигаемая самораздражением половых органов. Чрезмерной она считается при многократном еженедельном проведении мастурбаторных актов, особенно в случаях наличия нормальной половой жизни, может наблюдаться у женщин любого возраста. В большинстве случаев женщины прибегают к ней на фоне тягостного ощущения безрезультатного полового возбуждения, при усилении полового влечения, нарушении регулярной половой жизни и отсутствии полового удовлетворения. При отсутствии внешних помех женщины, как правило, вызывают у себя подряд не менее 3-4 оргазмов и только тогда чувствуют себя временно удовлетворенными.

Чрезмерную мастурбацию следует отличать от спорадической заместительной мастурбации, когда здоровая женщина, временно не живущая половой жизнью, изредка онанирует. В случаях самостоятельного начала мастурбации путем случайной «находки» и отсутствия сведений от окружающих женщины могут чрезмерно мастурбировать, не отдавая себе отчета в том, что получаемые ею ощущения являются мастурбацией и отрицательно влияют на организм. Длительно практикуемая чрезмерная мастурбация обычно вызывает чувство усталости с последующей общей астенизацией больной.

Чрезмерную мастурбацию лечат психотерапевтическими методами. Наилучшие результаты наблюдаются при проведении гипнотерапии, поэтому таких пациенток следует направлять к психотерапевту. Рекомендуются занятия спортом, посильные физические нагрузки и наиболее короткое пребывание в постели вне сна.

Редкие виды половых расстройств - необычные патологические изменения, связанные с проведением полового акта. В ряде случаев половой акт может вызывать различные вегетативные нарушения - отек Квинке, необычные ощущения с ознобом и чувством жара. Последние, как правило, сопровождаются частыми эротическими сновидениями. При проведении полового акта может наблюдаться непроизвольное мочеиспускание и даже непроизвольная дефекация. Патологическими они считаются при частом повторении во время коитуса или после него. Важным дифференциальным признаком является то, что подобные изменения не наступают при проведении мастурбаторных актов.

Лечение редких видов половых расстройств всегда должно быть гипносуггестивным, таких больных направляют к психиатру.


Еще по теме:


Гость, 13.10.2010 03:23:58
После секса с мужем, я мастурбирую несколько раз, обычно 5-7 раз кончаю. Мужу нравится, он рядом лежит, потом с ним еще один раз секс и спим спокойно. Это считается чрезмерным или нет? Только мы с ним так спим всего три раза в неделю, очень редко, вы не подумайте, что я какая-то озабоченная тетка.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: