Лечение остриц народными средствами


Несмотря на то, что энтеробиоз (острицы) отличной лечатся вермоксом и пирантелом, для некоторых людей употребление этих лекарственных средств противопоказано. В таком случае можно использовать народную медицину!

Я подготовил четыре отличных способа лечения остриц, каждый из которых не только безопасен, но и очень эффективен.

1. Лечение остриц на Алтае. В Алтайском крае остриц выводят следующим отваром: 3 чайных ложки корня горечавки, одну чайную ложку вахты трехлистой и три чайных ложки золототысячника. Все перемешивается и заливается 0,6 литра кипятка. Три минуты стоит на медленном огне, после этого туда добавляется две чайных ложки пижмы. Выключайте плиту, накрывайте кастрюльку крышкой и пусть все это настаивается 12 часов. С утра на голодный желудок выпиваете стакан этого отвара, потом спустя час еще один, и спустя еще один час последний стакан (200 гр). После третьего стакана выпейте какое-нибудь слабительное. Лечение повторите через две недели. Никаких остриц в организме после этого не останется!

2. Рецепт из Новосибирска. Очень простой рецепт. Берете чайную ложку полыни, завариваете на литр кипятка, даете настояться часа 4 и пьете по две столовых ложки за полчаса до еды. Пить три дня, через две недели повторить.

3. Лечение остриц в Вологде. Отличный вологодский рецепт очищения от гельминтов. По чайной ложке полыни, горечавки, ромашки и пижмы, добавляете столовую ложку коры крушины, засыпаете в термос, заливаете литром кипятка и пьете по стакану (200 мл) два раза в день до еды. Пить три дня.

4. Казанское народное средство. Я много раз бывал в Казани и там с острицами борются очень простым средством. Берете луковицу среднего размера, мелко ее нарезаете и заливаете стаканом крутого кипятка. Потом пьете по сто грамм этого отвара два раза в день. Пить надо неделю.

Однако как бы ни были хороши народные средства, перед их применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Гость, 26.08.2010 02:01:41
Вульвовагиниты у девочек иногда возникают вследствие проникновения во влагалище остриц (Enterobius vermicularis), паразитирующих в толстой кишке и нередко переползающих из анальной области на наружные половые органы и во влагалище. Проникновение остриц в вышележащие отделы половой системы до наступления менструаций не наблюдается. У менструирующих девушек это возможно, но имеет место исключительно редко, как и у зрелых женщин. Паразиты вызывают раздражение и зуд в области заднего прохода и вульвы, иногда - болезненное мочеиспускание, а также вторичное инфекционное поражение вульвы и вагины, сопровождающееся гнойными белями. На почве зуда возникает нередко склонность к мастурбации Диагноз ставится на основании исследования содержимого влагалища и перианального соскоба. Лечение симптоматическое. Чем раньше производится дегельминтизация, тем быстрее исчезают все симптомы энтеробиоза.
Гость, 31.03.2011 23:59:38
мне 13 и у меня острицы .Всю неделю собралась пить молоко с чесноком .Буду надеяться что поможет.
мне 13 лет, 28.06.2011 15:57:19
:cry: мне 13 лет, у меня острицы.я не знаю, как поскорее от них избавиться, ведь через неделю мне надо ехать в лагерь
Гость, 29.08.2011 23:32:46
помогите пожалуйста!!!!! не могу избавиться от остриц((( пила пирантел, вермокс, тинидазол акри, ничего не помогает, часто подмываюсь, чистая постель....ни полынь, ни лук, ни чесночные клизмы не помогают,я в отчаянии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАША, 18.09.2011 20:40:23
мне 11. у меня острицы. боль невыносимая. все таблетки пила - не помогает!
Гость, 01.10.2011 19:17:34
Я ела селедку с чесноком, потом сутки не пила, вышли все острицы.
Гость, 02.11.2011 13:19:44
Мне 14 у меня тоже острицы( не давно обнаружила( как от них избавиться мама не удобно говорить((((( помогите!!!!
даша, 16.02.2012 22:37:49
головку чеснока обрежте со всех сторон. что б мокрый был. и засунте в причинное место. помогает от зуда в течении 15 мин. и все остриц погибают в течении суток. нам учитель биологии говорила. мне очень помогло. и всем кому советывала тоже. может и вам поможет. во всяком случае на практике хуже не кому не стало
Гость, 29.03.2012 05:51:19
те кто ели чеснок, вы на 3-ий день слабительное принимали? чеснок ослабляет остриц, а слабительное выводит!!!!!:))))
Гость, 04.06.2012 22:24:40
Кстати чесноком не рекомендованно туда, зуд будет ужасный как будто огнем жжёт.Можно слизистые повредить...

3 года мучаюсь этими шевелениями, кошмар какой то.Спасть не могу уже(((Это уже моё нормальное состояние.Вылечившиеся есть?
Гость, 10.01.2013 20:12:18
Бабулин рецепт:

1. Берете горшок
2. 2-3 зубка чеснока. натереть
3. 1 л.молока нагреваете до горячего ,выливаете в горшок и добавляете чеснок и садитесь. Сидите пока остывает!! Острицы останутся в горшке!!!
4. 3 мес. ешьте 2 р.в день по 2-3 ст.л. клетчатку тыквенных семечек, пейте чай с листьями шелковицы, а летом ее ешьте!!
УДАЧИ!!
Гостинчик, 28.02.2013 16:32:48
СЛУШАЙТЕ СЮДА!!!! мне 16 лет, знаю глав врача в больнице и он сказал следующее. Таблетки лучше не принимать от них может быть хуже, лечится надо народными способами, я сейчас лечусь, только начал, и потом все шмотки и постельное белье надо гладить утюгом каждый день, и самое главное наверно не забудьте, нужно на ночь надевать трусы в обтяжку чтобы они не выкладывали личинки по всему телу, мыть руки обязательно не менее 20 сек, пока что я лечусь так, 3 или 2 зубца чеснока раздавить положить на ложку и сожрать запить или пол литром молока(лучше) или водой, потом дня через три сожру легкое слабительное, Самое ГЛАВНОЕ ЛЮДИ!!! если будете как следует гладить стирать и убираться дома все будет как надо, можно даже не пить ничего просто уничтожать личинки (гладить, стирать), они живут где то месяц, не суйте пальцы в рот не грызите ногти!!!! и все у вас будет в шоколаде)
Гость, 27.09.2013 00:58:54
пипец все так серьёзно.....ребёнку 3 года где то подцепили....только сейчас у спящего их увидела, а вчера анализы забрала с больницы-ничего не нашли,отрицательно. мне кажется там просто штампик поставили...на от,,,,бись. вот те и анализы,штук сорок уже выловила. завтра на больничный и никакого садика
Гость, 14.10.2013 21:32:23
гость  с 26.08.2010  СПАСИБО ВАМ!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: