Бег и здоровье

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Бег для профилактики гипертонии, атеросклероза и других болезней

Эти данные подтверждают положительное влияние физических упражнений на жировой обмен, причем профилактическое действие бега на развитие атеросклероза проявляется при весьма умеренных нагрузках - всего 15-20 км в неделю.

Профилактическая утренняя пробежка

Читать подробнее...

Бег как профилактика против болезней

Тело без движения подобно стоячей воде, которая плесневеет, портится и гниет.
Н. Амбодик-Максимович

...Веселые стайки бегунов самого разного возраста заполнили дорожки смоленского стадиона «Спартак». Это вышли на очередную тренировку члены клуба любителей бега «Надежда». Есть среди них и здоровые, но большинство, увы, не может похвастаться здоровьем. Есть такие, кто в молодости познал соленые радости спорта, но все же многие приобщились к живительной физической культуре уже далеко не в молодом возрасте. Однако всех их объединяет одно - страстное желание сохранить или восстановить утраченное здоровье, продлить молодость. Об этом наш последующий рассказ.

Бег с коляской

Читать подробнее...

Самоконтроль при занятиях бегом

Достаточную информацию о состоянии организма можно получить по четырем широко доступным показателям: частоте пульса, сну, самочувствию и работоспособности.

Утренняя пробежка

Читать подробнее...

Тренировочное занятие по оздоровительному бегу

Основной формой организации занятий оздоровительным бегом является тренировочный урок. Он состоит из трех частей: подготовительной, основной и заключительной.

Бег на пляже

Читать подробнее...

Бежать легко это просто!

С ростом спортивного стажа переход на смешанное рото-носовое дыхание начинается при больших значениях частоты пульса. Не следует также пренебрегать субъективными ощущениями тяжести бега. «Бежать легко!» - этот принцип Лидьярда следует неукоснительно соблюдать.

Пробежка по берегу моря

Читать подробнее...

Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След.